求解.人教版七年级数学复习一9,10,11,12题答案 那位好心人告诉我下.

求解.人教版七年级数学复习一9,10,11,12题答案 那位好心人告诉我下.
9.当温度每上升.
10.一年之中.
11.结合具体的数运算.
12.结合具体的数,通过.
.代替省略
kiral132 1年前 已收到1个回答 举报

握梅闻香 花朵


9.(60-15)*0.002=0.09,(5-60)*0.002=-0.11 0.09-0.11=-0.02
10.1.4960*10^8
11.(1).a^2=1/4,a^3=1/8
(2)b^2=1/4 b^3=-1/8
12.(1) 0
(2) 对,因为任何互为相反数的两个数的通一次幂都相等
(3不对.正数的倒数大于负数的倒数

1年前 追问

1

kiral132 举报

人教版七年级上册习题1.5第9,11,12题答案 在帮个忙了。。

举报 握梅闻香

啥子习题哟 我只有书

kiral132 举报

就是书上的啊 就是有理数的乘方后面的习题 在第48页

举报 握梅闻香

早说嘛 9. 330米/秒=1.188*10^3千米/时 公转速度比传播速度快 剩下的我无力,我速度太慢了 你看资料书吧