1.把下面四个相关联的算式,用一个综合算式表示,并计算出结果.

1.把下面四个相关联的算式,用一个综合算式表示,并计算出结果.
0.8×7.9 6.32+26.68 6.07-5.96 33÷0.11
2 .6.□
×3.□
——————
33□
2□8
——————
□□□□
3.小猴的一棵桃树结满了桃子.小猴第一天摘了十分之一给伙伴,后8天分别摘了剩下的桃子的九分之一、八分之一、七分之一.三分之一、二分之一送给其他人,最后还剩10个桃子,一共有多少个桃子?
4.下面的加法算式中,每个“□”内有一个数字,所有“□”内数字之和最大是( )
□□□
□□□
++□□□
——————
2004
xunyicao32140 1年前 已收到1个回答 举报

linyan0012 幼苗


1.0.8×7.9=6.32 6.32+26.68=33 6.07-5.96=0.11 33÷0.11=300
(0.8×7.9+26.68)÷(6.07-5.96)=300
2.无解
3.10/[(1-1/10)*(1-1/9)*(1-1/8)*……*(1-1/2)]=100
4.668+668+668=2004
6+6+8+6+6+8+6+6+8=60


10