根据下面四个算式的规律,将他们变成一个综合算式.30+15=45 135除以45=3 8*7=56 3+56=59

香榭榭 1年前 已收到1个回答 举报

obduoduo 幼苗


30+15=45 135除以45=3 8*7=56 3+56=59
135÷﹙30+15﹚=3
135÷﹙30+15﹚+8×7=59


1