在比例尺是1比25000000的地图上标出甲乙两地已知甲乙两地的时间距离为4500千米,图上两地相距多少厘米?

x你x的x 1年前 已收到1个回答 举报

xiatiandechenxi 花朵


450000000÷25000000=450÷25=18厘米


4