我要考试有几题高数不会 求高手点拔一二,等会把分数全给

我要考试有几题高数不会 求高手点拔一二,等会把分数全给
一、计算∫(0到2)l 1-x l dx
二、求下列函数的微分dy
y=(e^x)^2 y=1/4 ln[(x-2)/(x+2)]
三、求由曲线yx=1,及直线y=x,y=2所围成平面图形的面积
sweilina 1年前 已收到1个回答 举报

海水正蓝422 幼苗


怎么老问?一、计算∫(0到2)l 1-x l dx =∫(0到1)( 1-x )dx +∫(1到2)( x -1)dx
二、y=(e^x)^2, dy=2(e^x)dx
y=1/4 ln[(x-2)/(x+2)], dy=[1/(x^2-4)]dx
三、求由曲线yx=1,及直线y=x,y=2所围成平面图形的面积
S=∫(1,2)(x-1/x)dx
=(x^2/2-lnx)|(1,2)=2-ln2-1/2


9