我要考试有几题高数不会 求高手点拔一二,等会把分数全给

我要考试有几题高数不会 求高手点拔一二,等会把分数全给
一、计算∫(0到2)l 1-x l dx
二、求下列函数的微分dy
y=(e^x)^2 y=1/4 ln[(x-2)/(x+2)]
weng5568593 1年前 已收到1个回答 举报

yangxu99 幼苗


只提供方法:
一、计算∫(0到2)l 1-x l dx
这是一道积分
首先分类讨论①当|1-x|>0 常规积分(注意被积函数定义域与积分上下线)
②当|1-x|<0
③当|1-x|=0
这是常规题
二、求下列函数的微分dy
y=(e^x)^2 y=1/4 ln[(x-2)/(x+2)]
因为被积函数是y,利用不定积分解就ok了


2