如果关于x的不等式(a-1)4的解集相同,那么a=?

如果关于x的不等式(a-1)4的解集相同,那么a=?
教教我
lgp0606 1年前 已收到2个回答 举报

ligongkang 幼苗


2x>4
x>2
(a-1)x2
所以x>-8/(a-1)
所以-8/(a-1)=2
a-1=-4
a-1=-3


7

wangfang19761202 幼苗


5.02m2=(5)m2(2)dm2
3.5m2=(3)m2(50)dm2
5dm3 60cm3=(5.06)l=(5060)ml
2.1t=(2100)kg
5kg50g=(5.05)kg=(5050)g
3/8日=(9)时
1时15分=(1.25)时
2.3时=(2)时(18)分
7/5时=(1)时(24)分


2