先说出运算顺序,再计算。 1/20×4/5÷1/2-1/25 (1/4-1/5)÷1/10+1/

先说出运算顺序,再计算。 1/20×4/5÷1/2-1/25 (1/4-1/5)÷1/10+1/
先说出运算顺序,再计算。
1/20×4/5÷1/2-1/25
(1/4-1/5)÷1/10+1/5
(1-2/3×3/2)÷6/13
linkone 1年前 已收到2个回答 举报

zhangju621 花朵


运算顺序,先去括号,再乘除,再加减
1式=4/100÷1/2-1/25=1/50-1/25=-1/25
2式=1/20÷1/10+1/5=1/2+1/5=7/10
3式=(1-1)÷6/13=0


0

minzh 春芽


不会


0