客车从甲地开往乙地,每小时行64千米,小汽车从已站开往甲站,每小时行87千米,两车同时分别从两站相对开

客车从甲地开往乙地,每小时行64千米,小汽车从已站开往甲站,每小时行87千米,两车同时分别从两站相对开
出,在距中点92千米处相遇,两站相聚多少千米
wskhey 1年前 已收到2个回答 举报

qun528 幼苗


相遇时间 92x2÷(87-64)=184÷23=8小时
相距 (87+64)x8=151x8=1208千米
如果本题有什么不明白可以追问,


3

jinronz 幼苗


92/(87-64)=92/23=4小时
(64+87)*4= 151*4=604千米


0