20道数学计算题(六年级的),最好在九点之前解答

20道数学计算题(六年级的),最好在九点之前解答
是计算题,不是应用题
30779325 1年前 已收到4个回答 举报

zhangpoo 幼苗


一)
1.3.375+5.75+2.25+6.625
2.72 ÷9
3.1001-9036÷18
4.3.8×5.25+14.5
5.
6.
7.50减去12.5的差,除以2.5商是多少?
8.某数的6倍与4 的和等于19.25,求某数.(方程解)
(二)
1.15.36-3
2.2.1×4.3+5.7×2.1
3.(
4.102×45-328
5.2.8×3.1+17.6÷8
6.19.2减去8.5与4.3的和,差是多少?
7.一个数的30%比18少6,求这个数.
(方程解)
(三)
1.6110×47+639
2.3.5×2.7-52.2÷18
3.18
4.3.375×0.97+0.97×6.625
5.(2
6.5减去2 与1 的积,在除以5 ,商是多少?
7.某数的 比70多10,求某数?
(方程解)
(四)
1.6.54+2.4+3.46+0.6
2.95.6×1.8+95.6×8.2
3.600-420÷12
7.344÷3.6-5.4×0.25
4.(2
5.15.6÷[16×(0.25+0.125)]
6.158减去80的差除以13,商是多少?
7.7.5减去一个数的 ,差是6,求这个数.(方程解)
(五)
1.3001-1998
2.3.9+
3.5000-105×34
4.0.15÷0.25+0.75×1.2
5.( )×0.24
6.309除以41.25与5.75的和,商是多少?
7.一个数的 加上1.2等于10,求这个数.(方程解)
(六)
1.
2.(25+ )×4
3.300-4263÷21
4.0.81÷0.25+5.96
5.
6.2.6-1÷( )×
7.5个 除以 与 的和,商是多少?
8.一个数的 比它的 多4.5,求这个数.(方程解)
(七)
1.12
2.6.6+2
3.1.8×3
4.403÷13×27
5.1.5×4.2-0.75÷0.25
6.54的 减去3 除以0.5得商,差是多少?
7.一个数的65%与 的和是1.5求这个数.(方程解)
(八)
1.14
2.3.27×4 +3.27×5.7
3.
4.(1.2+ )×4.5÷
5.1025-768÷32
6.0.25×80-0.45÷0.9
7.比47大13的数乘以5减去4.25的差,积是多少?
8.一个数的3倍减去4.5的差是1.5,求这个数.(方程解)
(九)
1.0.25×2.69×4
2.4.125×
3.2348+275×16
4.
5.2.4+2.4×(5.375-3.375)
6.(1
7.比一个数的 少2.4的数是1.8,求这个数.(方程解)
姓名______学号______
8.4.5减去1.5乘以2.5的积,差是多少?
(十)
1.645-45×12
2.(
3.0.15+1.2÷0.24-0.45
4.3.75-(2.35+0.25÷1.25)
5.76× +23×25%+0.25
6.10-2.87-7.13
7.0.96+9.6×9.9
8.从7.5里减去5.7的 ,差是多少?
9.一个数的40%减去9.6等于6.4,求这个数.(方程解)
(十一)
1.12.37-3.25-6.75
2.16×6.8+2.2×16+16
3.401×19+284
4.58.7-16.65÷3.7
5.0.4×4.7×2.5+(2.3+5.3)
6.3.6除以2.5的商加上12.1的和是多少?
7.一个数的0.4比0.9多0.5,求这个数.(方程解)
(十二)
1.9.31-1.125-7.875
2.( )×18
3.640+128×45
4.8.2×1.6-0.336÷4.2
5.(
6.
7.400乘以0.62与0.08的和,积是多少?
8.一个数的2.5倍等于37与8的和,求这个数.(方程解)
1999/2002*2001是多少?简便计算
30.8÷[14-(9.85+1.07)]
[60-(9.5+28.9)]÷0.18
2.881÷0.43-0.24×3.5
20×[(2.44-1.8)÷0.4+0.15]
28-(3.4+1.25×2.4)
2.55×7.1+2.45×7.1
777×9+1111×3
0.8×[15.5-(3.21+5.79)]
(31.8+3.2×4)÷5
31.5×4÷(6+3)
0.64×25×7.8+2.2
2÷2.5+2.5÷2
194-64.8÷1.8×0.9
36.72÷4.25×9.9
5180-705×6
24÷2.4-2.5×0.8
(4121+2389)÷7
671×15-974
0.8×[7.9-(2+5)]
469×12+1492
405×(3213-3189)
3.416÷(0.016×35)
0.8×[(10-6.76)÷1.2


1

天马翱翔 幼苗


哪儿


1

xiuer630 幼苗


33*2*3=
586(2*3*1)=


1

lb33997 幼苗


没有题目啊?时间快到了出计算题题目1.有两列火车,一列长102米,每秒行20米;一列长120米,每秒行17米.两车同向而行,从第一列车追及第二列车到两车离开需要几秒? 2.某人步行的速度为每秒2米.一列火车从后面开来,超过他用了10秒.已知火车长90米.求火车的速度. 3.现有两列火车同时同方向齐头行进,行12秒后快车超过慢车.快车每秒行18米,慢车每秒行10米.如果这两列火车车尾相齐同时...


0