1 一项工程,甲队用15天完成,乙队用18天完成,求甲队与乙队所用的时间之比,甲对与乙队的工作效率之比.

1 一项工程,甲队用15天完成,乙队用18天完成,求甲队与乙队所用的时间之比,甲对与乙队的工作效率之比.
2、两个数的比值是4:3,比的前项与后向同时乘以3,那么最简整数比是( )
sniperb43 1年前 已收到3个回答 举报

niubi2006 幼苗


1题 时间之比 5:6 效率之比 6:5
2题 4:3


10

zwwlwwl 幼苗


时间比 15/18=5/6
效率比18/15=6/5
还是4/3


2

泪水中的鱼22 幼苗


1,6:5
2,4:3


1