小红家离学校有3.2千米,小明家离学校有1.65千米.(1)小红家与小明家最远相距多少千米?

小红家离学校有3.2千米,小明家离学校有1.65千米.(1)小红家与小明家最远相距多少千米?
(2)小红家与小明家最近相距多少米?
【ps:
急及急!
wing8023 1年前 已收到1个回答 举报

zpm1213 花朵


1、最远=3.2+1.65=4.85千米
2、最近=3.2-1.65=1.55千米
很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


2