一堆煤有12吨,已经烧了2吨,在烧多少吨正好是这堆煤的二分之一?

康龙风 1年前 已收到1个回答 举报

wahaha123456789 幼苗


十二吨的二分之一:
12÷1/2=6(吨)
6-2=4(吨)


7