123456组成位数有多少个?6位数不能重复 比500000大几个谢谢了,

yeqiye 1年前 已收到1个回答 举报

mdm888 幼苗


123456组成位数有多少个?答案:6 A =6*5*4*3*2*1=720 6 比500000大几个 答案:十万位可以是 6 和 5 ,也就是说这位数只有 2 种选择.也就是:1 5 A * A =2*1*5*4*3*2*1=240 2 5


5