把0,1,2,3,4,5 组成六位数,有多少种组法?不重复.并求出这些六位数的和

冬天的龙井茶 1年前 已收到5个回答 举报

xiaolixi 幼苗


5*5*4*3*2*1=600
他们的和
把每个数位上的愤慨看
第一位任何一个非0数字,有5*4*3*2*1种
其他位任何一个非0数字,有4*4*3*2*1种
那么,和为(1+2+3+4+5)*100000*5*4*3*2*1+(1+2+3+4+5)*11111*4*4*3*2*1=180000000+15999840=195999840


7

单叶蜻蜓 幼苗


最左边一位上有5种,其余5位P55,共600种
他们的和……


1

woai52 幼苗


5*5*4*3*2*1=600
120*100000*(5+4+3+2+1)+100*11111*(5+4+3+2+1+0)=19666650
十万万位只能是54321,所以每个数出现的次数600/5=120
十万位的和120*100000*(5+4+3+2+1)
其他五位543210都可以,所以出现的次数600/6=100
万位和100*10000*(5+...


1

wuanswer 幼苗


5*5*4*3*2*1=600
和19666650


0

天马行空08 幼苗


5*5*4*3*2*1=600 (0不能排最前面)
和就太大了 哦
~~~~~~~
呵呵
算出和了
19666650


0