用123456组成没有重复数字的4位数有多少个

tsgtsg 1年前 已收到3个回答 举报

vv狼狼 春芽


先任选123456中的四个数,有15种.每一种的四个数有24种排法,就有24个不同的四位数.最后,公有15*24=360个


8

yqjf_c55xt_66bd 花朵


A(6 4)=6×5×4×3=360个。


3

nn的nn 幼苗


C(4 6)•A(4 4)=360个


1