7分之13×8分之3+7分之1÷3分之8 0.25×32+4分之1+67÷4 45×44分之41 能简算的要简算要过程谢

7分之13×8分之3+7分之1÷3分之8 0.25×32+4分之1+67÷4 45×44分之41 能简算的要简算要过程谢谢
oo的驴 1年前 已收到5个回答 举报

lxwsqadsl 幼苗


=13/7*3/8+1/7*3/8
=(13/7+1/7)*3/8
=2*3/8
=3/4
=1/4*32+1/4+67*1/4
=1/4*(32+1+67)
=1/4*100
=25
3. =45*41/44
=(44+1)*41/44
=41+41/44
=41又44分之41
完毕(^o^)/~


6

loumaomao 幼苗


你好!
7分之13×8分之3+7分之1÷3分之8
=7分之13×8分之3+7分之1×8分之3
=8分之3×(7分之13+7分之1)
=8分之3×2
=4分之3
0.25×32+4分之1+67÷4
=0.25×(67+32+1)
=0.25×100
=25
45×41/44
=(44+1)×41/44


2

pcyabc 幼苗


7分之13×8分之3+7分之1÷3分之8
=13/7×3/8+1/7×3/8
=(13/7+1/7)×3/8
=2*3/8
=3/4
0.25×32+4分之1+67÷4
=0.25*32+0.25+67*0.25
=.025*(32+1+67)
=0.25*100
=25
45×44分之41
=(44+1)*41/44
=44*41/44+1*41/44
=41+41/44
=41又41/44


2

sdstzsbbs 幼苗


知道第一个:(7分之13+7分之1)乘3分之8。希望能帮到你,敬请谅解!


0

zzyabs879 幼苗


这是两道题么?


0