丽丽打算把4000元存入银行,整存5年,年率利是百分之5.40.到期时,丽丽可获得利息多少与元?

yz_jkf 1年前 已收到1个回答 举报

woshizhu514 幼苗


利息=本金×利率×期限
五年利息=4000×5.40%×5= 1080元


4