2010年元旦是星期五,那么2011年元旦是星期几?2012年呢?

小舟舟 1年前 已收到1个回答 举报

孤独的林 幼苗


2010年元旦是星期五,那么2011元旦是星期六 .2012年元旦是星期日(7) 算式如下:
365/7=52.1 5+1=6 所以,2010年元旦是星期五,那么2011元旦是星期六
365/7=52.1 6+1=7 所以 2012年元旦是星期日(7)


7