大家来求导数的说(六) 好了 最后一个

大家来求导数的说(六) 好了 最后一个
2的(X/lnX)次方
只要解题的大概流程就行了
好了 呵呵 一下问了好多 做了一个下午了
hbjs31415926 1年前 已收到1个回答 举报

19810615 幼苗


2^(x/lnx) '
= 2^(x/lnx) * ln2 * (x/lnx)'
= 2^(x/lnx) * ln2 * (lnx * x' - x * (lnx)' )/(lnx)^2
= 2^(x/lnx) * ln2 * (lnx - 1)/(lnx)^2


9