如果配200毫升体积分数等于0.75的消毒酒精,需体积分数等于0.95的药用酒精多少毫升

gaoshengkai1 1年前 已收到1个回答 举报

都市男人 幼苗


式子:0.75×200=V ×0.95则V =157.89474毫升
求采纳


5