2008+2007+2006+2007×97简便运算

落雪了无痕 1年前 已收到3个回答 举报

johnsonzzd 幼苗


2008+2007+2006+2007×97
=2007+1+2007+2007-1+2007×97
=2007*3+2007*97
=2007*(3+97)
=2007*100
=200700


1

小熊跟我走 幼苗


2008+2007+2006+2007×97
=2007+1+2007+2007-1+2007×97
=3*2007+2007*97
=2007*(97+3)
=200700


0

dd飞鹰 幼苗


2008+2007+2006+2007×97
=2007x3+2007x97
=2007x(97+3)
=200700


0