简便算法:2008*2007/2006

简便算法:2008*2007/2006
算式写上~
aaawj 1年前 已收到5个回答 举报

lb891501 幼苗


2008*2007/2006
=(2006+1)*2008/2006
=2006*2008/2006+2008/2006
=2008+1004/1003
=2009+1/1003
=2009又1003分之1


9

weige0705 幼苗


2008*2007/2006
=(2008)*(2006+1)/2006
=2008*(1+1/2006)
=2009+1/1003


2

herowang19 幼苗


原式=2008*(2006+1)/2006
=2008*(1+1/2006)
=2008+2008/2006
=2008+1+1/1003
=2009+1/1003


2

你爱咋咋滴 幼苗


2008*2007/2006
=(2006+2)*(2006+1)/2006
=(2006^2+3*2006+2)/2006
=2006+3+2/2006
=2009+1/1003


1

313956314 幼苗


2008*2007/2006
=2008*(2006+1)/2006
=2008*2006/2006+2008/2006
=2008+1+2/2006
=2009又2/2006
=2006又1/1003


0