把1 -9这些数字填入括号,不能重复

把1 -9这些数字填入括号,不能重复
1.()()X()=()() ()X()=()()
2.()()/()=() ()/()=()()/()
xieqinliang 1年前 已收到4个回答 举报

pjj1 幼苗


27*3=81 6*9=54
56/7=8 9/3=12/4


5

leechikit 幼苗


27*3=81;6*9=54


2

我是第三天 幼苗


26*3=78 3*4=12
12/3=4 8/1=24/3
不知道是不是这个意思?


2

wuwuwo 幼苗


27*3=81 6*9=54
56/7=8 9/3=12/4


0