将1、2、3、4、5、6、7、8、9这9个数字填入括号内,组成3组数,不能重复!

将1、2、3、4、5、6、7、8、9这9个数字填入括号内,组成3组数,不能重复!
()+()=()
()-()=()
()*()=()
liujia8223 1年前 已收到5个回答 举报

jingzi781003 花朵


(4)+(5)=(9)
(8)-(1)=(7)
(2)*(3)=(6)


7

孔雀33 幼苗


(1)+(7)=(8)
(9)-(4)=(5)
(2)*(3)=(6)
首先,从()*()=()入手,只有2和3相乘的6。去掉这3个数,其它的不就好办了吗?^-^~~


2

capericorn 幼苗


4+5=9 8-7=1 2*3=6


2

lyq_741120 幼苗


1+7=8
9-5=4
2*3=6


1

郝坤尧000 幼苗


7+1=8
9-4=5
2*3=6


1