小红家的承包地长500米,宽80米,今年每公顷收小麦600千克,她家今年共收小麦多少千

心碎了还能补吗 1年前 已收到1个回答 举报

qinglong08 幼苗


承包地面积
500×80
=40000(平方米)
=4(公顷)
今年共收小麦
600×4=2400(千克)


8