(X-300):5=640:8X+15/40=44/321.7:(X-7)=6.8:92解方程六年级过程

jxzong 1年前 已收到1个回答 举报

liman911 幼苗


1.×=640÷8×5+300 2.×=44÷32×40-15 3.×=1.7÷(6.8÷92)+7

1年前 追问

3

jxzong 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!