1)化简根号下(x+3)^2+y^2加上根号下(x-3)^2=y^2=8

1)化简根号下(x+3)^2+y^2加上根号下(x-3)^2=y^2=8
2)A={(x,y)| |x-a|+|y-1|
cq4231 1年前 已收到2个回答 举报

子非鱼- 种子


1)化简根号下(x+3)^2+y^2加上根号下(x-3)^2=y^2=8
题目不清
2)A={(x,y)| |x-a|+|y-1|


4

桃插瓶500 幼苗


①化简得:x^2/16+y^2/7=1
②画图可得-1≤a≤3


2