请问某居民楼去年平均水费872元装上节水阀后今年前三个月共交水费1968元平均每月节约水费多少元怎么做

liuyehui1 1年前 已收到3个回答 举报

jfoem 春芽


今年平均每月的水费是1968/3=656元
今年每月水费比去年节约 872-656=216元


9

糯米小jj 幼苗


827-1968/3=171元


1

yy者说yy 幼苗


827-1968/3=216元


1