配平下列方程式 __H2+__N2=NH3

plylfgh 1年前 已收到5个回答 举报

骗你 春芽


3 H2+ N2= 2 NH3
我来教你个方法
假设NH3前面是1
1.5 H2+ 0.5 N2= NH3
两边同时乘以2
3 H2+ N2= 2 NH3
看懂没?就是设一个前面为1,然后再同时乘以一个数,
你试试,


3

csboyod 幼苗


3H2+N2=2NH3


2

tinycheng 果实


3 H2+ N2= 2 NH3


2

7758521555 幼苗


3/2,1/2


2

kenan4869 幼苗


应该是这么配平吧:
_3_H2+N2=_2_NH3


0