9 8 7 6 5 4 3 2 1等于2001

9 8 7 6 5 4 3 2 1等于2001
在空格内填进加减乘括号,使算式成立
每个数字不能相连
dddgj 1年前 已收到3个回答 举报

梦忆灵箫 幼苗


9+8*((7+6*5*4-3)*2+1)=2001
(9+8*(7+6*5*4-3))*2-1=2001,9+8*(7*6*(5+4-3)-2-1)=2001
(9+8*7)*(6*5+4/(3+2))-1=2001,(9+8*7*6)*(5+4/(3+2))*1=2001
(9+8*7*6)*(5+4/(3+2)*1)=2001,(9+8*7*6)*(5+4/(3+2*1))=2001
(9+8*7*6)*(5+4/(3+2))/1=2001,(9+8*7*6)*(5+4/(3+2)/1)=2001
(9+8*7*6)*(5+4/(3+2/1))=2001,(9+8*7*6)*(5+4/(3*2-1))=2001
9-8*((7-(6+5)*4*3)*2+1)=2001,9*((8+7)*(6+5+4)-3)+2+1=2001
9*((8+7*(6+5)*4/3)*2+1)=2001,9*(8+7*6*5+4)+3*(2-1)=2001
(9*(8+7*6*5+4)+3)*(2-1)=2001,9*(8+7*6*5+4)+3/(2-1)=2001
(9*(8+7*6*5+4)+3)/(2-1)=2001,9*(8+7*6*5+4/3+2+1)=2001
(9*8-7)*(6*5+4/(3+2))-1=2001,9*((8*7+6+5)*(4/3+2)-1)=2001
9*((8*(7+6)+5*4/3)*2+1)=2001,9*8*(7+6*5)/4*3+2+1=2001
9*((8*7*6-5+4)/3*2-1)=2001,9*8*(7*6-5)/4*3+2+1=2001
9*(8*(7*(6/(5+4)+3)+2)+1)=2001,9*(8*(7/6+(5+4)*3)-2-1)=2001
9*(8*((7/6+5)*4+3)+2-1)=2001


1

未激活19 幼苗


不知道,啊!好厉害啊!............


1

外星球奇遇 幼苗


楼上的老大好厉害啊!~~~~~~我算了半天也没算出来一个!~~~~~~


0