直接写出得数:30×20=23×4=540-310=4×140=630+70=130×20=180×5=170×5=50

直接写出得数:
30×20=

23×4=

540-310=

4×140=
630+70=130×20=180×5=170×5=
500×5=210÷7=25×4=49×50≈
BS一下 1年前 已收到1个回答 举报

sd3559287 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法及估算方法进行解答即可.

30×20=600
23×4=92
540-310=230
4×140=560
630+70=700130×20=2600180×5=900170×5=850
500×5=2500210÷7=3025×4=10049×50≈2500

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力及估算能力.


9