如果规定扑克牌上面的数字黑色表示正数,红色表示负数,现给你四张扑克牌:黑桃3,红桃4,方块6和梅花10,

arswp 1年前 已收到4个回答 举报

xubin0236 幼苗


-(-6)*3+10+(-4)=24


3

blueskyseas 花朵


......


2

jessiejay 幼苗


提问分为提问标题和提问正文,如果你的问题比简短可以全写在标题里不用管正文,如果太长的话就要把问题放到正文里。你这问题都没有提完的


2

拉拉拉圾箱 幼苗


4+(-6)÷3×(-10)=24
或者
3×(-6)-(-10)-4=24


1