三角形的面积等于( )因为刚才我不小心吧提问给关了,再提一次,

xjzx67 1年前 已收到3个回答 举报

mxd3690 幼苗


三角形的面积=底×高÷2
三角形的面积=1/2absinθ


10

jeger01 幼苗


三角形的面积等于底×高÷2


2

刘德华来了 幼苗


S=ah/2


1