在比例尺为1:400的图纸上量得一个篮球场的长7cm,宽是4cm.这个篮球场的实际面积是多少?

在比例尺为1:400的图纸上量得一个篮球场的长7cm,宽是4cm.这个篮球场的实际面积是多少?
要先求长,再求宽,最后求面积
tpzy26 1年前 已收到3个回答 举报

哎呀疯了25 幼苗


长=7×400=2800厘米=28米
宽=4×400=1600厘米=16米
面积=28×16=448平方米


2

陌路今西 幼苗


答案:4680000


2

马元元 精英


长7÷1/400÷100=28米
宽4÷1/400÷100=16米
面积28×16=448平方米


0