五年级下册巴蜀英才58页c级题答案

zjl05678 1年前 已收到1个回答 举报

受伤的鱼88 幼苗


10/11
等差数列的求和公式
总和=(首项+末项)*项数/2
所以原来的式子就等于
(1+19)*10/2
--------------- = 20/22 = 10/11
(2+20)*10/2


3