数学书五年级下册人教版103页第4题答案!

数学书五年级下册人教版103页第4题答案!
赏金可以提高
月影舞情 1年前 已收到2个回答 举报

100次的尝试 春芽


10/45=10/45=2/9
答:五一班同学带近视眼镜的情况占五年级总体情况的2/9.


7

狗尾巴草邪魔 幼苗


(2.1+0.9)×0.75×(1550÷2)
=3×0.75×775
=1743.75(m³)


0