小学数学五年级下册课本第52页第2题今天好 急急

小学数学五年级下册课本第52页第2题今天好 急急
一个长方体鱼缸,里面装水长8CM,宽8CM,高6CM,在里面放一块珊瑚石,里面水量变成长8CM,宽8CM,高7CM,问珊瑚石体积多少。快呀
31415926 1年前 已收到4个回答 举报

哭了_累了 幼苗


8×8×6=384cm³ 8×8×7=448cm³ 448-384=64cm³ 我也是5年级的学生,我们早就上过了(人教版的哦)


4

毛毛好 幼苗


题目?iiiiiiiii


2

mitsuo03 幼苗


就飞飞 飞


0

shufang520 幼苗


是苏教版的吗?还是人教版的


0