36x12÷7-36÷5分之7 51-35之34÷17 这两道题怎么算

绿绮 1年前 已收到2个回答 举报

yoki555 幼苗


36x12÷7-36÷5分之7=36x12÷7-36×7分之5=36x12÷7-36×5÷7=36×(12-5)÷7=36×7÷7=36
51-35之34÷17 =51-35分之2=50又35分之33


2

kbstone 幼苗



这样的题目不是不好算 是不好打出来


0