化简下列各数(1)(根号7-1)^2(2)根号27*根号3-3

ygsygsygs 1年前 已收到1个回答 举报

fendic88 幼苗


1、
=(√7)^2-2×√7×1+1^2
=7-2√7+1
=8-2√7
2、
=√(27×3)-3=√81-3=9-3=6


3