几道数学题.答对了就给分 填空题不需要算式 不是填空题要

几道数学题.答对了就给分 填空题不需要算式 不是填空题要
1.自行车和三轮共有12俩 共30个轮子,三轮车有()
2.妈妈买了碗和盘子共8个 用去14元 已知盘子买了4个 每个一元 碗每个()元
3.一种电磁炉 渊家360元 现降价20% 降低了()元
4.一个数的15%比他的80%少3.9 这个数是多少?
5.一个数的二十分之七是70 这个数的五分之三是多少?
6.某化妆品商店新进大小两种包装的润肤露120平 共用去4400元 大瓶62元 小瓶24元 两种包装各进了多少瓶?(简易方程)
7.有两种品牌的绿茶共80袋 价值550元 双狮绿茶5元一袋 毛尖绿茶10元一袋 两种绿茶个多少钱?(简易方程)
8.一辆卡车给工地运沙子,运了9天一共运了93次 晴天每天运15次 雨天每天运8次 有几天是雨天?(简易方程)
9.某服装店加工两批服装 第一批加工了30条裤子 和20件上衣 工资3900元 第二批加工了10条裤子和20件上衣 工资2400元 一条上衣和一条裤子各值多少元?(简易方程)
求你们了
在温暖de春天里 1年前 已收到1个回答 举报

老虎68 幼苗


1--3 2--2.5 3--72 4--6 5--120 6--大40小80 7--双X毛Y X+Y=80 5X+10Y=550 X=50 Y=30 8--晴天X雨天Y X+Y=9 15X+8Y=93 X=3 Y=6 9--上衣X裤子Y 20X+30Y=3900 20X+10Y=2400 X=82.5 Y=75

1年前 追问

4

在温暖de春天里 举报

第四题五题六题的算式?

举报 老虎68

4--这个数是X 那么 15%X-80%X=-3.9 5--7/20X=70 那么 X=200 那么200X3/5=120 6--大X小Y 62X+24Y=4400 X+Y=120 补充 第1题是6 吗的 我 当成脑筋急转弯 3轮车是3个轮子了。。。。