底面积是24.6平方米,求圆锥的体积?

weizeboml 1年前 已收到1个回答 举报

wangyushen01 幼苗


圆锥的体积=1/3底面×积高.公式:V=1/3Sh.
所以V=1/3*24.6*(10/10)=8.2立方米,其中10/10是单位换算


4