一个小数的小数点向左移一位,小数就比原来小了1.53,这个数是什么

cdcrystal1 1年前 已收到1个回答 举报

小台_203 幼苗


x-1/10x=1.53
9/10x=1.53
x=1.53除以9/10
x=5/3


10