在平行四边形ABCD中,AB=4,AD=3,E是AB上一动点,AE=x,DE延长线交CB延长线于F设CF=y.求y与x的

在平行四边形ABCD中,AB=4,AD=3,E是AB上一动点,AE=x,DE延长线交CB延长线于F设CF=y.求y与x的函数关系式
aibangde 1年前 已收到1个回答 举报

khan41 花朵


4-x/4=y-3/y
即:xy=12,y=12/x


1