一质量为m的物体,在几个共点力的作用下静止在光滑的水平桌面上,现把其中一个水平方向的力f突然增大到3f

一质量为m的物体,在几个共点力的作用下静止在光滑的水平桌面上,现把其中一个水平方向的力f突然增大到3f
保持其他力不变,则在t(S)末该力的功率为?
coollela 1年前 已收到2个回答 举报

parker_lee 幼苗


F合=3f-f=2f
V=at=(F合/M)t=(2f/m)t
P=FV=2f(2f/m)t=4f²t/m


10

niulinger 幼苗


6f^2/m


0