在一个两位数前加上2变成三位数后,三位数是原来两位数的9倍,这个两位数是多少

changwei718 1年前 已收到1个回答 举报

想飞110 幼苗


原来是
200÷(9-1)=200÷8=25
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


8