85乘七分之2减七分之2怎么简算

cc180 1年前 已收到3个回答 举报

卡撒伞 幼苗


85乘七分之2减七分之2
=(85-1)x2/7
=84x2/7
=28


5

xxqcpj 果实


85乘七分之2减七分之2
=(85-1)×2/7
=84×2/7
=24


2

rψ丽quain 幼苗


﹙85-1﹚×2/7=84×2/7=24


1