初二数学题目````进来看看`````

初二数学题目````进来看看`````
(a+2ab)______=4a^2b^2-a^2
若(x^2+mx+3)(x^2-3x+2)的乘机中不含x^2项,则m=_______
已知 ax^2+bx+c=(3x-5)(5-2x),求a,b,c的值.
XINSUINIDONG 1年前 已收到4个回答 举报

skyinseas 花朵


1.a(2b-1)
2.5/3
3.(3x-5)(5-2x)=-6x^2+25x-25 所以a=-6,b=25,c=-25


2

jenny2888 幼苗


1:(2ab-a)
2:-1
3:a=-6;b=25;c=-25


2

szq0076 幼苗


1)2ab-a
m=5/3
a=-6,b=25,c=-25


1

清风2008 幼苗


(a+2ab)(-a+2ab)=4a^2b^2-a^2
若(x^2+mx+3)(x^2-3x+2)的乘机中不含x^2项,则m=5/3
已知 ax^2+bx+c=(3x-5)(5-2x),求a,b,c的值.
a=-6 b=25 c=-25


1