已知3-Y的绝对值加X+Y的绝对值等于0,求XY分之X-Y的值

已知3-Y的绝对值加X+Y的绝对值等于0,求XY分之X-Y的值
这是初中的数学题,请用因为,所以回答,最好写出思路
沙滩与大海 1年前 已收到6个回答 举报

leilei7742 幼苗


3-Y的绝对值加X+Y的绝对值等于0
非负数+非负数=0
那么只有0+0=0
所以
3-y=0
x+y=0
y=3
x=-3
所以-3*3分之-3-3
=3分之2


6

闪着危险 幼苗


因为|3-y|+|x+y|=0
又因为绝对值不能为负
所以|3-y|=0,|x+y|=0
所以y=3,x=-3
所以xy分之x-y=2/3


2

466089297 幼苗


因为3-Y的绝对值加X+Y的绝对值等于0
所以3-Y的绝对值=0
X+Y的绝对值=0
所以X=3
Y=-3
所以XY分之X-Y= -3分之2


1

only893222 幼苗


解 因为|3-y|+|x+y|=0
所以3-y=0 x+y=0
所以y=3 x=-3
所以x-y/xy=2/3


1

yaoyao0371 幼苗


∵任何数的绝对值非负,|3-y|+|x+y|=0
∴3-y=0且x+y=0
∴y=3,x=-3
∴(x-y)/xy=(-3-3)/(-3×3)=6/9=2/3


0

OK啊 幼苗



∵任何数的绝对值非负,|3-y|+|x+y|=0
∴3-y=0且x+y=0
∴y=3,x=-3
∴(x-y)/xy=(-3-3)/(-3×3)=6/9=2/3


0