要修一条高速公路,甲工程队用4天完成四分之一后,乙工程队又用6天完...

要修一条高速公路,甲工程队用4天完成四分之一后,乙工程队又用6天完...
要修一条高速公路,甲工程队用4天完成四分之一后,乙工程队又用6天完成了五分之二,还剩下720m,甲、乙两工程队每天各修公路多少米?
huzhensheng 1年前 已收到1个回答 举报

sangxue1104 花朵


x(1-1/4-2/5)=720 全长x=14400/7米
甲=14400/7*1/4/4=14400/7*1/16=900/7米/天
乙=14400/7*2/5/6=14400/7*1/15=960/7米/天


4